Понедельник, 29.04.2024, 13:33

М Б О У  "Калининская основная общеобразовательная школа"

"В ногу со временем"

«В ногу со временем»

В ХХI веке массовый спорт и занятия физкультурой, как никогда прежде, приобрели новую и весьма важную социальную функцию, ибо систематические занятия активной двигательной деятельностью и спортом детей, молодежи, людей среднего и даже преклонного возраста стали альтернативой пагубному для психики и здоровья малоподвижному, зависимому от компьютерного влияния образу жизни. Если к этому добавить проблему алкоголизма и наркомании, то здесь просматривается реальная угроза физическому и духовному здоровью нации. Сегодня в огромном арсенале средств физической культуры и спорта в современном мире одним из наиболее массовых и популярных среди всех видов спорта является – волейбол. Занятия волейболом – эффективное средство укрепления здоровья, улучшения физического развития учащихся.                                       В нашей школе постоянно работает секция по волейболу, куда привлечено большое количество учащихся школы. Так же мы выезжаем на районные соревнования, откуда привозим призовые места.

Родители школы не остаются равнодушными к спорту тоже. В субботу 13 октября в нашей школе прошел турнир по волейболу , где родители соревновались с детьми. Со счетом 25-23 , одержали победу родители.

В ноябре планируются соревнования по баскетболу, где будут привлечены папы.

Просмотров: 235 | Добавил: БахТН | Рейтинг: 5.0/1